Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: RUSSIAN SALE
Position: 61 bis 80 von gesamt: 452
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 452]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1061
Zwei Zierteller mit Blumenmotiven

Kaiserlich Russische Porzellanmanufaktur St. Petersburg, 1840
Weißes, glasiertes Porzellan mit grüner Fahne und weiß-goldenem Weinlaub. Im Spiegel

Zustand: I
Limit: 2500 EURO Zuschlag 2500 EURO

Los Nr. 1062
Große Porzellanschale

Porzellanmanufaktur Sèvres, 19.Jhdt.
Sèvresblaues, glasiertes Porzellan mit handgemalter, galanter Szene im Spiegel, die Fahne mit goldradierten B

Limit: 1500 EURO Zuschlag 2800 EURO

Los Nr. 1063
Leinendamastserviette aus ihrer Mitgift, 1840

Sachsen, nach St. Petersburger Entwurf
Das Mittelmotiv der russische Doppeladler mit Hl. Georg auf dem Mittelschild, umgeben von einer Kollane des

Limit: 1000 EURO verkauft

Los Nr. 1064
Leinendamastserviette aus ihrer Mitgift

Sachsen nach St. Petersburger Entwurf, 1840
Das Mittelmotiv der russische Doppeladler mit Hl. Georg auf dem Mittelschild, umgeben von einer Kollan

Limit: 1000 EURO verkauft

Los Nr. 1065

Limit: 1000 EURO verkauft

Los Nr. 1066
Leinendamastserviette aus ihrer Mitgift 1840

Sachsen nach St. Petersburger Entwurf
Das Mittelmotiv der russische Doppeladler mit Hl. Georg auf

Limit: 1000 EURO verkauft

Los Nr. 1067
Sechs Messer und Gabeln aus dem Tafelsilber, datiert 1840

Hofjuweliere des Zaren Nichols & Plinke, St. Petersburg
Silber, jeweils mit graviertem Monogramm "ON" unter Großfürstenkrone und gekröntem, russis

Limit: 2500 EURO verkauft

Los Nr. 1068

Ausführung, Gravuren und Punzen wie vor. Länge der Gabeln 21,5 cm, Gewicht 119 bis 121 g.

Limit: 2500 EURO verkauft

Los Nr. 1069

Ausführung, Gravuren und Punzen wie vor. Länge der Gabeln 21,5 cm, Gewicht 110 bis 120 g.

Limit: 2500 EURO verkauft

Los Nr. 1070

Ausführung, Gravuren und Punzen wie vor. Länge der Gabeln 21,5 cm, Gewicht 110 bis 124 g.

Los Nr. 1071

Ausführung, Gravuren und Punzen wie vor. Länge der Gabeln 21,5 cm, Gewicht 113 bis 126 g.

Limit: 2500 EURO verkauft

Los Nr. 1072

Hofjuweliere des Zaren Nichols & Plinke, St. Petersburg Ausführung, Gravuren und Punzen wie vor. Länge der Gabeln 21,5 cm, Gewicht 110 bis 124 g. Läng... >>weiter

Limit: 2100 EURO verkauft

Los Nr. 1073

Limit: 2100 EURO verkauft

Los Nr. 1074
Zwölf Messer aus dem Tafelsilber, datiert 1840

Limit: 2000 EURO verkauft

Los Nr. 1075

Hofjuweliere des Zaren Nichols & Plinke, St. Petersburg.
Silber, jeweils mit graviertem Monogramm "ON" unter Großfürstenkrone und gekröntem, russi

Limit: 2000 EURO verkauft

Los Nr. 1076
Tranchierbesteck aus dem Tafelsilber, datiert 1840

Limit: 1500 EURO Zuschlag 1500 EURO

Los Nr. 1077
Zwei große Servierlöffel aus dem Tafelsilber, datiert 1840

Silber, teilvergoldet, jeweils mit graviertem Monogramm "ON" unter Großfürstenkrone und ge

Zustand: I

Los Nr. 1078

Zustand: I

Los Nr. 1079

Zustand: I
Limit: 1500 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 1080
Ovale Servierplatte mit Glocke aus dem Tafelsilber, datiert 1840

Silber mit geschweiftem Blattrand bzw. Volutengriff. Auf der Fahne der Platte und der Gloc

Limit: 4000 EURO Zuschlag 5600 EURO