ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 21 bis 40 von gesamt: 473
[1 - 20] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1054
Bergmann-Simplex 1901,

Kal. 8 mm Simplex, Nr. 2154. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U. Links bezeichnet "Pat. Breveté D.R.G.M.". Originale Brünierung, lin... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 1055
Bergmann-Bayard Mod. 1908,

Kal. 9 mm Bergmann, Nr. 7866. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Originale Hochglanzbrünierung mit Tragespuren vorne am Lauf. Kleinteile weiß... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1650 EURO

Los Nr. 1056
Pieper Bergmann-Bayard Mod. 1908,

Kal. 9 mm Bergmann, Nr. 13708. Nummerngleich. Guter Lauf. Magazinkasten noch mit Firmen-Logo und ohne Daumenloch. Originale Brünierung, partiell leic... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 650 EURO

Los Nr. 1057
Bernadelli Mod. P 018,

Kal. 9 mm Para, Nr. 300146. 15-schüssig. Vollständige originale Brünierung, braune Nussholzgriffschalen, Fangriemenöse. Im blauen "Sudhaus"-Waffenkof... >>weiter

Zustand: I
Limit: 230 EURO

Los Nr. 1058
Repetierpistole Bittner,

Kal. 7,7 mm Bittner, Nr. 2831. Matter Lauf. Fünfschüssig. Österr. Beschuss von 1897. Rechts bezeichnet "Patent Bittner". Gehäuse und Griffstück schwa... >>weiter

Zustand: III-
Limit: 250 EURO Zuschlag 2600 EURO

Los Nr. 1059
Borchardt C 93,

Kal. 7,65 Borchardt, Nr. 555. Nummerngleichheit nicht vollständig überprüft. Lauf matt. Beschuss BUG. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik Loewe Be... >>weiter

Limit: 4500 EURO Zuschlag 8000 EURO

Los Nr. 1060
Borchardt C 93,

Kal. 7,65 Borchardt, Nr. 1286. Nummerngleich. Guter Lauf. Rechts beschriftet "System Borchardt.Patent. - Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken. - Be... >>weiter

Limit: 3700 EURO Zuschlag 5200 EURO

Los Nr. 1061
Brünner CZ Mod. 75,

Kal. 9 mm Para, Nr. 11041. Fertigung 1977. Nummerngleich inkl. Magazin. Originale Hochglanzbrünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Im nummerngle... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1062
Brünner Mod. CZ Mod. 75 Compact,

Kal. 9 mm Para, Nr. A2300. Nummerngleich. Blanker Lauf. Originale Brünierung. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Fabrikneu.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 170 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 1063
Bulldog Constabulary-Revolver,

Kal. .380 CF, Nr. 49. Nummerngleich. Octagonlauf, Länge 85 mm. Sechsschüssig. Double Action. Glatte Trommel. Langer Griff. Reste von Vernickelung, na... >>weiter

Zustand: IV
Limit: 30 EURO

Los Nr. 1064
"British Bull Dog" im Kal. .577,

ohne Nr. Gutes Zug/Feld-Profil. Fünfschüssig. Gebürstet, feinnarbig, partiell braun patiniert. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Selten.... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 850 EURO

Los Nr. 1065
"Bulldog"-Revolver Rongé et Fils

Kal. 6,35 mm, ohne Nr. Blanker Lauf, Länge 76 mm. Achtschüssig. Originale Brünierung, partiell leicht fleckig, am Griff heller. Kleinteile weiß polie... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 1066
Charola y Anitua,

Kal. 5 mm Charola-Anitua, Nr. 10039. Lauf rau. Lauflänge 84 mm. Sechsschüssig. Ähnlich der C 96. Oben bezeichnet "Best Shooting Pistol" und "Patent".... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 1067
Charter Arms "Target Bulldog",

Kal. .44 Spl., Nr. 394137. Blanker Lauf, Länge 4 Zoll. Fünfschüssig. Stahlrahmen, Griffrahmen und Laufmantel aus Aluminium. Vollständige originale Br... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO

Los Nr. 1068
Ital. Nachbau Colt Mod. Walker 1847,

Kal. .44, Nr. 46903. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 9 Zoll. Keine Herstellerangaben. Auf der Trommel Texas Ranger und Indianer-Szene. Lauf und Tr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1069
Colt Dragoon First Model Bicentennial

, Kal. .44, Nr. 0232DG. Lauflänge 7 1/2 Zoll. Links am Lauf bezeichnet "1776 - U.S.A. BICENTENNIAL - 1976". Lauf und Trommel in Hochglanzbrünierung, T... >>weiter

Zustand: I
Limit: 800 EURO

Los Nr. 1070
London Model 1851 Navy, 2nd. Model,

Kal. .36, Nr. 23763. Nummerngleich. Guter Lauf. Lauflänge 7 1/2 Zoll. Oben bezeichnet "Address. Col. Colt. London" und englischer Zivilbeschuss. Fert... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 1071
Ital. Nachbau Colt-Navy,

Kal. .38 CF, Nr. 43927. Runder Lauf, Länge 5 1/2 Zoll. Gesamtlänge 280 mm. Keine Herstellerangaben. Auf der Trommel Seeschlachtgravur. Griffstück aus... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1072
Colt 1860 Army Perkussion,

Kal. .44, Nr. 160183. Nummerngleich. Guter Lauf, Länge 8 Zoll. Sechsschüssig. Fertigung 1866. Auf dem Lauf Standardbeschriftung, links unten am Rahme... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1073
Colt 1860 Army "Richards Conversion",

Kal. .44, Nr. 191742. Nummerngleich. Lauflänge 8 Zoll. Sechsschüssig. Oben auf dem Lauf bezeichnet "Address Col. Saml Colt New-York U.S.America", lin... >>weiter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 2100 EURO

Vorberichte