ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 421 bis 440 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1454
Webley Mod. 1882/85,

Kal. .455, Nr. 1930. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Laufschiene Händleradresse "Cogswell & Harrison, London", links unten am Rahmen "Webley Pat... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1455
Webley R.I.C. Mod. 83,

R.I.C. = Royal Irish Constabulary, Kal. .450, Nr. 4765. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Lauflänge 2.5 Zoll. Fünfschüssig. Auf der Rahmenbrücke Händle... >>weiter

Limit: 170 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1456
Webley R.I.C. No. 1 New Model,

Kal. .455, Nr. 6068. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 4.5 Zoll. Sechsschüssig. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "P. Webley & Son Birmingham". Or... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1457
Webley R.I.C. No.1, 1st Pattern "Constabulary",

Kal. .442, Nr. 14130. Nummerngleich. Guter Lauf. Lauflänge 4.5 Zoll. Sechsschüssig. Auf der Rahmenbrücke Händleradresse "Army & Navy Co-Operative, Lo... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 860 EURO

Los Nr. 1458
Webley Wilkinson First Model "Small Hinge Pattern",

Kal. .476. Nummer 6200 (Wilkinson-Nr. 7896). Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5.75 Zoll. Fertigung 1884/85. Auf der Laufschiene bezeichnet "Wilkins... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1459
Webley W.G. 1889 Model,

Kal. .455, Nr. 1702. Blanker Lauf. Läuflänge 6 Zoll. Sechsschüssig. Oben auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.". Links am Rahmen bez... >>weiter

Limit: 1200 EURO

Los Nr. 1460
Webley W.G. Model 1889,

Kal. .476, Nr. 3105. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.", links an der Laufwurzel... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1461
Webley W.G. Target Model,

Kal. .450/.455, Nr. 17604. Nummerngleich. Guter Lauf. Lauflänge 7.5 Zoll. Auf der Laufschiene bezeichnet "P. Webley & Son London & Birmingham". Links... >>weiter

Limit: 300 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1462
Webley W.G. Army Model,

Kal. .455/.476, Nr. 19229. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.", links an der Rahme... >>weiter

Limit: 420 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1463
Webley W. G. Army Model,

Kal. .455/.476, Nr. 18629. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Auf der Laufschiene "Webley & Son London & Birmingham", links am Lauf "G.M.... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1464
Webley W.G. Model 1892,

Kal. .476, Nr. 4682. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.", links an der Rahmenbrück... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1465
Webley W.G. Model 1892,

Kal. .476, Nr. 4412. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Auf der Lauschiene Händerladresse "Henry Atkin. (From Purdey's) Haymarket S.W.",... >>weiter

Limit: 320 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 1466
Webley W.G. Army Model,

Kal. .455/.476, Nr. 4587. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.", links an der Rahmen... >>weiter

Limit: 320 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1467
Webley W.G. Army Model,

Kal. .476, Nr. 13612. Nummerngleich. Guter Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Auf der Laufschiene bezeichnet "P. Webley & Son, London", links an der Rahmenbrück... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 1468
Webley W.S.Target Model,

Kal. .450, Nr. 450770. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7.5 Zoll. Verstellbares Visier. Abzug geriffelt. Fast vollständige originale Hochglanzbrüni... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 740 EURO

Los Nr. 1469
Webley W.S.Target Model,

Kal. .450/.455, Nr. 134309. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge, 7.5 Zoll. Starres Visier. Ohne Sicherungsschraube für Nockenhebel (selten). Originale... >>weiter

Limit: 500 EURO

Los Nr. 1470
Webley Mark IV Pocket,

Kal. .32, Nr. B13126. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3 Zoll. Hahnsicherung. Originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren, an der Tromme... >>weiter

Limit: 150 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1471
Webley Mark IV Pocket,

Kal. .38, Nr. B9610. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3 Zoll. Fast vollständige originale Hochglanzbrünierung, an der Trommel leichte Tragespur. Sc... >>weiter

Limit: 130 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1472
Webley Mark V,

Kal. .450/.455, Nr. 135550. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. An der Rahmenbrücke bezeichnet "MARK V". Vogelkopfgriff. Originale Brünierung,... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1473
Webley Mark VI .22 Rimfire,

Kal. .22 l.r., Nr. 454760. Nummerngleich. Blanker runder Lauf, Länge 6 Zoll. Automatischer Auswerfer. Fertigung von 1926. Auf der Rahmenbrücke bezeic... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 660 EURO

Vorberichte