ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 81 bis 100 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1114
Colt Mod. 1903 Pocket (Hammer),

Kal. .38, Nr. 42059. Blanker Lauf. Fertigung 1920. Links am Schlitten bezeichnet mit Patentdaten und Adresse, rechts "Automatic Colt Calibre 38 Rimle... >>weiter

Zustand: I
Limit: 700 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1115
Colt Mod. 1905,

Kal. .45 ACP, Nr. 1805. Blanker Lauf. Fertigung 1907. Links am Schlitten Patente und Adresse, hinten Colt-Pferdchen. Rechts bezeichnet "Automatic Col... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1350 EURO

Los Nr. 1116
Colt Army Special,

Kal. .38, Nr. 436995. Blanker Lauf, Länge 4 Zoll. Fertigung 1919. Originale Brünierung mit Tragespuren, auf der Rahmenbrücke hell. Schwarze Hartgummi... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1117
Colt Army Special,

Kal. .38, Nr. 500699. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1923. Vollständiges, originales Coltblau. Glatte, braune Nussholzgriffschalen. Neu und u... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1118
Colt Officers Model Match,

Kal. .38 Spec., Nr. 935666. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Fertigung 1967. Verstellbares Visier. Vollständiges originales Coltblau. B... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO Zuschlag 430 EURO

Los Nr. 1119
Colt ACE Modell 22,

Kal. .22 l.r., Nr. 1481. Blanker Lauf. Fertigung 1932. Links am Schlitten Standardbeschriftung, rechts "Colt ACE .22 long rifle". Originales Coltblau... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1120
Colt Shotting Master,

Kal. .38 Spl., Nr. 340472. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Fertigung 1936. Verstellbare Visierung. Abzug und Griff punziert. Links am Lauf... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1121
Colt Official Police 22 Cal.,

Kal. .22 l.r., Nr. 44139. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Fertigung 1960. Fast vollständiges, originales Coltblau mit minimalen Trages... >>weiter

Limit: 250 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1122
Colt Official Police,

Kal. .38 Spl., Nr. 849283. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4 Zoll. Fertigung 1956. Vollständige Hochglanznachbrünierung. Gummigriffschalen "Presen... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO Zuschlag 110 EURO

Los Nr. 1123
Colt Official Police,

Kal. .38 Spl., Nr. 657830. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Originale Brünierung, matt, teilweise braun patiniert, fleckig. Dunkelbraune Nu... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 40 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1124
Colt Police Positive,

Kal. .38 Spl., Nr. 714348. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4 Zoll. Fertigung 1958. Originale Brünierung mit Tragespuren an Lauf und Trommel. Dunke... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 110 EURO

Los Nr. 1125
Colt Police Positiv,

Kal. .38 Spl., Nr. 38441R. Lauflänge 4 Zoll. Beschuss 1978. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Braune Nussholzgriffschalen. Neuer Zustand.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1126
Colt "National Match",

Kal. .38 Spec., Nr. 5836-MR. Blanker Lauf. Beschuss 1966. Verstellbares "Elliason"-Visier. Vollständige originale Hochglanzbrünierung, minimalste Tra... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1127
Colt Cobra,

Kal. .32 Magnum, Nr. 246908. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 2 Zoll. Alugriffstück. Links am Lauf nur bezeichnet mit "32 MAG". Vollständig brünier... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1128
Colt King Cobra,

Kal. .357 Magnum, Nr. KC7092. Lauflänge 6 Zoll. Beschuss 1978. Stainless Steel. Hahn und Abzug grau gebeizt. Verstellbares Visier mit roter Korneinla... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 1129
Colt Python,

Kal. .357 Magnum, Nr. E48083. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Beschuss 1972. Verstellbares Visier. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Braune Nus... >>weiter

Zustand: I
Limit: 240 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 1130
Colt Python,

Kal. .357 Magnum, Nr. 85650. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Fertigung von 1968. Verstellbares Visier. Vollständiges originales Colt "Royal Blue". Braune... >>weiter

Zustand: I
Limit: 260 EURO Zuschlag 730 EURO

Los Nr. 1131
Colt Mod. Python 357,

Kal. .357 Magnum, Nr. K31187. Lauflänge 8 Zoll. Verstellbares Sportvisier. Originale Hochglanzbrünierung. Braune Kunststoff-Targetgriffschalen. Im nu... >>weiter

Zustand: I
Limit: 280 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1132
Colt Mod. Python Target,

Kal. .38 Spec., Nr. LA8564. Lauflänge 6 Zoll. Getunet, mit verstellbarem Elliason-Sportvisier. Originale Hochglanzbrünierung. Braune Kunststoff-Targe... >>weiter

Zustand: I
Limit: 260 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 1133
Colt Python 357 Bicentennial 1776 - 1976,

Kal. .357 Magnum, Nr. 0232PY. Auf der Trommel Rollgravur mit Freiheitsstatue, Capitol, Freiheitsglocke und div. Sentenzen wie "Give me Liberty or giv... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO Zuschlag 740 EURO

Vorberichte