ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 101 bis 120 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1134
Colt Combat Commander,

Kal. .45 ACP, Nr. 70BS47240. Stainless-Steel, mattiert. Fertigung 1977. Siebenschüssig mit Pachmayr-Magazin. Hellbraune Kunststoffgriffschalen mit Me... >>weiter

Zustand: I
Limit: 330 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 1135
Colt Combat Commander,

Kal. .38 Super Auto, Nr.70BS31693. Fertigung 1975. Neunschüssig. Originale Hochglanzbrünierung, Schlittenoberseite und Griffstück mattiert. Hellbraun... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 540 EURO

Los Nr. 1136
Colt's MK IV / Series '70 - Government Model,

Kal. .45 ACP, Nr. 70GO5158. Vollständige originale Hochglanzbrünierung, Griffstück mattiert. Braune Kunststoffgriffschalen mit Colt-Plättchen. Im bra... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1137
Colt Government Mark IV - Series '70,

Kal. 9 mm Para, Nr. 70L09685. Von 1977. Vollständige originale Brünierung. Braune Holzgriffschalen mit Medaillon. Fabrikneu. Im Originalkarton mit Be... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1138
Colt Trooper MK V,

Kal. .357 Magnum, Nr. 10049V. Lauflänge 6 Zoll, "Heavy Barrel". Fertigung 1982. Verstellbares Sportvisier mit roter Korneinlage. Originale Hochglanzb... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1139
Colt ACP Series 80 "Officer's Commencement Issue",

Kal. .45 ACP, Nr. FA00054. Schlittenseiten hochglanzbrüniert, links mit silbertauschiertem Eichenlaub, rechts zusätzlich mit amerikanischem Wappen un... >>weiter

Zustand: I
Limit: 800 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 1140
CZ Mod. 45,

Kal. 6,35 mm, Nr. 588327. Fertigung 1967. Originale Brünierung. Kleinteile gelb angelassen. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Im nummerngleichen Origi... >>weiter

Zustand: I
Limit: 50 EURO

Los Nr. 1141
CZ Mod. 50,

Kal. 7,65 mm, Nr. D70238. Fertigung 1970. Originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Im nummerngleichen Originalkarton mit Ersatzmagazin,... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO

Los Nr. 1142
CZ Mod. 50,

Kal. 7,65 mm, Nr. B26661. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Schwarze Kunststoffgriffschalen.... >>weiter

Limit: 50 EURO

Los Nr. 1143
CZ Mod. 83,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 0329. Fertigung 1985. 13-schüssig. Originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Im nummerngleichen Originalkarton mit E... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO

Los Nr. 1144
Revolver Mod. ZKR 551,

Kal. .38 Spl., Nr. 05641049. Beschuss 1960. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Ladeklappensicherung. Originale Brünieru... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1145
Revolver Mod. ZKR 551,

Kal. .38 Spl., Nr. 05640718. Beschuss 1960. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Ladeklappensicherung. Originale Brünieru... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1146
Dan Wesson Mod. 44 V,

Kal. .44 Magnum, Nr. SB005378. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Gesamtlänge 30 cm, Gewicht 1,6 kg. Sechsschüssig. Stainless Steel, mattiert. Ventilierte L... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO

Los Nr. 1147
Desert Eagle,

Kal. .357 Magnum, Nr. D-1074. Blanker Polygonlauf. Neunschüssig. Beschuss 1985. Vollständige originale, matte Brünierung. Leichte Lagerspur oben am L... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 1148
Devisme-Revolver,

Kal. 11 mm Devisme, Nr. 675. Guter Lauf, Länge 158 mm, Gesamtlänge 320 mm. Sechsschüssig. Single Action. Kipplauf. Links unten am Rahmen gemarkt "L.F... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 500 EURO Zuschlag 960 EURO

Los Nr. 1149
Dreyse 9 mm Para,

Nr. 1536. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Krone/N. Links am Rahmen bezeichnet "Rheinische Metallwaaren- & Maschinenfabrik Abt. Sömmerda.", rech... >>weiter

Limit: 4500 EURO Zuschlag 4500 EURO

Los Nr. 1150
Dreyse Mod. 1909,

Kal. 6,35 mm, Nr. 65931. Nummerngleich. Lauf rau. Beschuss Krone/N. Links am Schlitten bezeichnet "DREYSE". Vollständig nachbrüniert. Schwarze Kunsts... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 1151
Erma Mod. KGP 68,

Kal. 7,65 mm, Nr. 00106. Lauflänge 100 mm, sechsschüssig. Beschuss 1968. "KGP" = Kniegelenk-Pistole. Originale Brünierung. Dunkelbraune Holzgriffscha... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1152
Fagnus-Revolver,

Kal. .450, Nr. 438. Guter Lauf. Lauflänge 5.75 Zoll. Englischer Beschuss. Links an der Laufwurzel bezeichnet "Caststeel", an der Trommel "Fagnus & Co... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 880 EURO

Los Nr. 1153
FEG Mod. FP 9,

Kal. 9 mm Para, Nr. F 00327. Mit Schlittenschiene. Originale Brünierung. Braune Holzgriffschalen. Im nummerngleichen Originalkarton. Neuer Zustand.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 130 EURO Zuschlag 150 EURO

Vorberichte