ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 141 bis 160 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1174
Galand Mod. 1870,

Kal. 11 mm Galand, Nr. 7662. Guter Octagonlauf. Lauflänge 125 mm. 12 Züge. Seschsschüssig. Geteilte Trommel mit Auszieherscheibe. Rechts an der Laufw... >>weiter

Limit: 420 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1175
Galand Mod. 1872 vorbereitet für Anschlagschaft,

Kal. 12 mm, Nr. 14811. Octagonlauf leicht rau, Länge 123 mm. Links an der Laufwurzel gemarkt "Krone/C.F.G.". Lütticher Beschuss. Waffe blank, partiel... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1176
Galesi Mod. 506,

Kal. .22 l.r., Nr. 143694. Nummerngleich. Blanker Lauf. Vollständige originale Brünierung. Weiße Kunststoffgriffschalen. Schwarzer Magazinschuh. Fabr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 50 EURO

Los Nr. 1177
Revolver Mod. 1870 System Gasser,

Kal. 11,3 mm, Nr. 12. Nummerngleich. Lauf rau, Länge 190 mm. Sechsschüssig. Ohne Herstellerbezeichnung. Waffe vollständig braun patiniert. Dunkelbrau... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 580 EURO

Los Nr. 1178
Revolver Gasser Mod. 1870/74,

Kal. 11,2 mm, Nr. 78279. Nummerngleich. Guter Lauf. Links am Laufgehäuse bezeichnet "L. Gasser Wien", auf der Trommel "78". Originale Werksvernickelu... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 780 EURO

Los Nr. 1179
Gasser Zentralfeuer-Revolver,

Kal. 7 mm, Nr. 158569. Guter Octagonlauf, Länge 80 mm. Sechsschüssig. Glatte Trommel. Beschuss 1897. Links vor der Trommel bezeichnet "L. Gasser Wien... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1180
Infanterie-Offiziersrevolver Gasser-Kropatschek,

Kal. 9 mm Gasser, Nr. 126708. Lauf leicht rau. Beschuss 1901. Rankengravur und Werksvernickelung mit Fehlstellen. Links an der Mündung und an einer S... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1181
Infanterie Offiziersrevolver Gasser-Kropatschek,

Kal. 9mm Gasser, Nr. 130738. Links bezeichnet "L. Gasser Patent Wien". Stichrandgravur. Überarbeitet, leicht narbig, patiniert.... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1182
Gaulois-Handdruckpistole,

Kal. 8 mm, Nr. T19553. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Fünfschüssig. Originale vollständige Werksvernickelung, rechts partiell etwas matt. Kleinteile... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 1183
Glock Mod. 17,

Kal. 9 mm Para, Nr. AD110. Nummerngleich. Beschuss 03/1984. Originale Brünierung des Schlittens Griffstück aus Kunststoff. In der nummerngleichen Ori... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1184
Revolver Mod. Grand,

Kal. .22 l.r., Nr. 9566 03474. Beschuss 1969. Lauflänge 3,5 Zoll. Sechsschüssig. Originale Brünierung. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen mit "Z"-Meda... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1185
"Green-Pryse",

Kal. .440, Nr. 1472. Blanker Lauf. Lauflänge 5 1/2 Zoll. Sechsschüssig. Rückspringender Hahn, gerändelter Druckknopf für Trommelhalt, aber andere Kip... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1186
L.A.R. Grizzly Win Mag Mark I,

Kal. .45 Win.Mag., Nr. A000032. Blanker Lauf, Länge 6,5 Zoll. Verstellbares Visier. Vollständige originale Brünierung. Gummigriff. Im nummerngleichen... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 780 EURO

Los Nr. 1187
H D H - Revolver im Kal. 7,65 mm, 16-schüssig.

Nr. 45. Nummerngleich. Blanke Läufe, Länge 110 mm. Nur deutscher Beschuss Krone/N. Fertigung nach dem 1. WK bei Fa. Henrion, Dassy & Heuschen, Lüttic... >>weiter

Limit: 1300 EURO Zuschlag 2200 EURO

Los Nr. 1188
H.D.H.-Revolver,

Kal. 8 mm, Nr. 806. Octagonlauf leicht matt, Länge 95 mm. Zehnschüssig. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "Manuf.re d'Armes H.D.H. Liège". Lauf und Tro... >>weiter

Limit: 250 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1189
Haenel-Schmeißer Mod. 1,

Kal. 6,35 mm. Nr. 46688. Nummerngleich. Lauf matt. Originale Brünierung, rechts hinten am Schlitten leicht fleckig. Schwarze Hartgummigriffschalen. S... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 1190
Heckler & Koch Mod. 4,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 16186 (Lauf-Nr. 103552). Alugriffstück. Originale Brünierung, vorne am Griff leichte Tragespuren. In der nummerngleichen Original... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 1191
Heckler & Koch P 7,

Kal. 9 mm Para, Nr. 18187. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1980. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 1192
Heckler & Koch P7 M13,

Kal. 9 mm Para, Nr. 71179. Nummerngleich. Beschuss 1984. Originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Im nummerngleichen Originalkarton mit... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 1193
Heckler & Koch Mod. P 9 S,

Kal. .45 ACP, Nr. 401031. Nummerngleich. Beschuss 1977. Rechts am Schlitten bezeichnet "excl. for SACO Arl. Va. 22209" (Export USA). Verstellbares Sp... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO Zuschlag 1100 EURO

Vorberichte