ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 301 bis 320 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1334
SIG Mod. P240,

Kal. .38 Spl. W.C., Nr. P201792. Nummerngleich. Lauf blank. Beschuss 1977. Vollständige originale Brünierung. Braune Targetgriffschalen. Fabrikneu.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1000 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1335
Schweiz. SIG S.P.47/8

für schwed. Sportschützen. Kal. 7,65 Para, Nr. 6373. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ladeanzeiger. Schlaghammer ohne Fangrast. Flacher Verschlusshalter.... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 1336
SIG S.P. 47/8

für schwed. Sportschützen. Kal. 9 mm Para, Nr. 6522. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ladeanzeiger. Schlaghammer ohne Fangrast. Flacher Verschlusshalter.... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 1337
Slocum-Revolver,

Kal. .32 RF, Nr. 3442. Guter Lauf, Länge 3 Zoll. Fünfschüssig. Auf dem Lauf bezeichnet "B.A.Co.Patent April 14th 1863" (Brooklyn Arms). Trommel mit g... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1338
Smith & Wesson Mod. One-and-a-Half S.A.,

Kal. .32 CF, Nr. 37338. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3 1/2 Zoll. Kipplauf. Fünfschüssig. Vollständige originale Vernickelung, Hahn und Abzug gr... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 1339
Smith & Wesson Mod. No. 2 ("No. 2 Old Army"),

Kal. .32 RF, Nr. 53589. Nummerngleich mit rechter Griffschale. Fertigung 1866. Octagonlauf leicht rau, gutes Zug/Feld-Profil. Länge 6 Zoll. Auf der L... >>weiter

Limit: 750 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1340
Smith & Wesson New Model No. 3,

Kal. .44, Nr. 6990. Nummerngleich. Lauf leicht matt, Länge 6 Zoll. Single Action. Auf der Laufschiene Adresse und Patentdaten von 1865 - 1877. Vollst... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1450 EURO

Los Nr. 1341
Smith & Wesson 1st Model Russian commercial,

Kal. .44 S&W Russ., Nr. 38606. Lauf rau, Länge 6 1/2 Zoll. Beschriftung auf Laufschiene mit "...Russian Model". Dünne Reste originaler Brünierung, br... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 920 EURO

Los Nr. 1342
Smith & Wesson .44 DA 1st Model (New Mod. Navy No.3),

Kal. .44 S&W Russian, Nr. 6809. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Fertigung ca. 1885. Lauflänge 4 Zoll. Vollständige Werksvernickelung, partiell leich... >>weiter

Limit: 900 EURO

Los Nr. 1343
Smith & Wesson .44 double action 1st Mod. (New Mod. No. 3),

Kaliber .44 S&W Russian, Nr. 53679. Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 5 Zoll. Einzeilige Laufbeschriftung. Links am Lauf bezeichnet "W.CTG". Fa... >>weiter

Limit: 1000 EURO

Los Nr. 1344
Smith & Wesson .44 Double Action 1st Mod. (Frontier),

Kal. .44-40, Nr. 10652. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 1/2 Zoll. Zweizeilige Laufbeschriftung. Vollständige originale Brünierung, partiell flec... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 840 EURO

Los Nr. 1345
Smith & Wesson .44 Hand Ejector 2nd Mod.,

Kal. .44-40, Nr. 50175. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 Zoll. Rechts am Lauf gemarkt "44-40 CTG", unten am Rahmen "Made in U.S.A.". Engl. Beschu... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 840 EURO

Los Nr. 1346
Smith & Wesson Hand Ejector 1st Mod. (New Century, Triple Lock),

Kal. .45 Colt, Nr. 2433. Lauflänge 7 1/2 Zoll. Eingeschlauftes Kimmenblatt. Britischer Nachbeschuss. Rechts gestempelt "168" über "E H L " im Dreieck... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1347
Smith & Wesson M & P 1905,

Kal. .38 Spl., Nr. 704739. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 Zoll. Fertigung 1942. Vollständige matte Brünierung, die Trommel glänzend. Hahn und A... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 1348
Smith & Wesson Mod. "Victory",

Kal. .38 Spec., Nr. V511742. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 4 Zoll. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Braune Nussholzgriffschale... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 1349
Smith & Wesson M & P "Victory Model",

Kal. .38 Spl., Nr. V599202. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Vollständige Brünierung, Hahn und Abzug buntgehärtet. Braune Nussholzgriffschalen mit Medaill... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 1350
Smith & Wesson Mod. 10-6,

Kal. .38 Spl., Nr. AAP7064. Blanker Lauf, Länge 3 Zoll. Komplette Werksvernickelung, Laufschiene und Rahmenbrücke mattiert. Hahn und Abzug buntgehärt... >>weiter

Zustand: I
Limit: 180 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 1351
Smith & Wesson Mod. 10-7,

Kal. .38 Spl., Nr. AER0490. Blanker Lauf, Länge 3 Zoll. Vollständige originale Brünierung, Hahn und Abzug buntgehärtet. Dunkelbraune, glatte Kunststo... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 1352
Smith & Wesson Mod. 13-3 "Premium",

Kal. .357 Magnum, Nr. ABE9015. Lauflänge 4 Zoll, "Heavy Barrel". Premium = Werksvernickelung der gesamten Waffe. Hahn und Abzug buntgehärtet. Rotbrau... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 1353
Smith & Wesson Mod. 14-4,

Kal. .38 Spl., Nr. 75K0311. Blanker Lauf, Länge 8 3/8 Zoll. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Rotbraune Holzgr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 320 EURO

Vorberichte