ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 201 bis 220 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1234
Mauser-Revolver Mod. 1878 (Zick-Zack-Revolver),

Kal. 10,6 mm Mauser, Nr. 47. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sog. 2. Ausführung mit Schwenkrahmen. Auf der Laufschiene bezeichnet "Gebr. Mauser & Cie. O... >>weiter

Limit: 1700 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 1235

Kal. 10,6 mm, Nr. 2670. Nummerngleich. Lauf rau. Sog. 2. Ausführung mit Schwenkrahmen. Beschuss Doppelkrone/U. Auf der Laufschiene späte, geänderte F... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 1400 EURO Zuschlag 2200 EURO

Los Nr. 1236
Mauser C 96 "Prewar Commercial",

Kal. 7,63 mm, Nr. 93529. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U und engl. Nachbeschuss. Schiebevisier 50 - 1000 m. Vollständige original... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 1700 EURO

Los Nr. 1237
Mauser C 96 "Standard Prewar Commercial",

Kal. 7,63 mm, Nr. 134568. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Schiebevisier 50 - 1000 m. Fast vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren.... >>weiter

Limit: 900 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1238
Mauser C 96 "Prewars Commercial",

Kal. 7,63 mm, Nr. 142996. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U. Schiebevisier 50 - 1000 m. Fast vollständige originale Brünierung mit... >>weiter

Limit: 550 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1239

Kal. 7,63 mm, Nr. 190643. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U. Schiebevisier 50 - 1000 m. Vollständige originale Brünierung mit minim... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1240

Kal. 7,63 mm, Nr. 182960. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U. Schiebevisier 50 - 1000 m. Vollständig nachbrüniert. Braune Nussholzgr... >>weiter

Zustand: I
Limit: 300 EURO Zuschlag 850 EURO

Los Nr. 1241
Mauser Mod. C 96 Commercial,

Kal. 7,63 mm, Nr. 222394. Nummerngleich. Blanker Lauf. Schiebevisier 50 - 1000 m. Originale Brünierung mit Tragespuren. Partiell fleckig. Dunkelbraun... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1242
Mauser C 96 Commercial,

Kal. 7,63 mm, Nr. 270531. Nummerngleich. Blanker Lauf. Schiebevisier 50 - 1000 m. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren, am Grif... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1243
Mauser C 96 "Early Conehammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 1316. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U und Oberndorfer Geweih. Kein Fremdbeschuss. Auf der Kammer bezeich... >>weiter

Limit: 1300 EURO Zuschlag 4200 EURO

Los Nr. 1244
Mauser C 96 "Conehammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 3597. Nummerngleich. Lauf matt. Kein Fremdbeschuss. Frühes Schiebevisier 1 - 10. Originale Brünierung mit geringen Tragespuren, am... >>weiter

Limit: 850 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1245
Mauser C 96 "Conehammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 3855. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Kein Fremdbeschuss. Frühes Schiebevisier 1 - 10. Vollständige originale Brünierung mit ei... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 2300 EURO

Los Nr. 1246
Mauser Mod. "Fixed Side Cone Hammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 10314. Nummerngleich. Starres Visier. Lauf etwas matt. Nur Oberndorfer Beschuss. Originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Mi... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 3900 EURO

Los Nr. 1247
Mauser C 96 "Conehammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 11101. Nummerngleich. Guter Lauf. Kein Fremdbeschuss. Schiebevisier 50 - 500 m. Originale Brünierung mit Tragespuren unten am Lauf... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1150 EURO

Los Nr. 1248
Mauser C 96 "Conehammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 11965. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Kein Fremdbeschuss. Schiebevisier 50 - 500 m. Vollständige originale Brünierung mit mini... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 3000 EURO

Los Nr. 1249
Mauser 6-Schuss "Conehammer" mit Standvisier,

Kal. 7,63 mm, Nr. 14225. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 120 mm. Originale Brünierung mit Tragespuren, am Griffstück teilweise braun patiniert. Klein... >>weiter

Limit: 5000 EURO Zuschlag 5600 EURO

Los Nr. 1250
Mauser C 96 "Early Small Hammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 36279. Nummerngleich. Guter Lauf. Beschuss Doppelkrone/U und Oberndorfer Geweih. Kein Fremdbeschuss. Langer Auszieher. Schiebevisie... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 580 EURO

Los Nr. 1251
Mauser C 96 "Early Transitional Large Ring Hammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 13120. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Rechts am Griffstück Händleradresse "Westley & Richards & Co.Ld. London. W.". Schiebevisier... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 1252
Mauser C 96 "Shallow-Milled Panel Large Ring Hammer",

Kal. 7,63 mm, Nr. 32162. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts am Griffstück zweizeilig bezeichnet "Waffenfabrik Mauser - Oberndorf A Neckar". (Die Wer... >>weiter

Limit: 1300 EURO Zuschlag 1800 EURO

Los Nr. 1253

Kal. 7,63 mm, Nr. 32154. Nummerngleich. Lauf matt. Rechts am Griffstück zweizeilig bezeichnet "Waffenfabrik Mauser - Oberndorf A Neckar". (Bei dieser... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1250 EURO

Vorberichte