ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 461 bis 473 von gesamt: 473
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1494
Revolver Mod. 1882 Commercial,

Kal. 7,5 mm, Nr. P3632. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung Waffenfabrik Bern mit Militärabnahmen. Vollständige originale Brünierung, in der Tromm... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 1495
Revolver Modell 1892, (commerce 1915),

Kal. 8 mm Lebel, Nr. 3797. Nummerngleich, Lauf matt. Zivilbeschuss. Originale matte Brünierung mit leichten Tragespuren, vorne am Lauf leicht fleckig... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 1496
Belgischer "St. Etienne-Revolver",

Kal. 11 mm, Nr. 11611. Octagonlauf leicht matt, Länge 120 mm. Links am Lauf bezeichnet "Acier Fondu". Lütticher Beschuss. Matte Brünierung mit Trages... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1497

Kal. 11 mm, Nr. 8501. Blanker Lauf. Lauflänge 145 mm. Links am Octagonlauf bezeichnet "Acier Fondu". Links auf der Schlossplatte Monogramm "AS" im Wa... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1498

Kal. ca. 9 mm, Nr. 13926. Blanker Lauf. Lauflänge 100 mm. Links am Octagonlauf bezeichnet "Acier Fondu". Auf der Trommel belgischer Beschuss. Waffe v... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1499
Belgischer Revolver,

Kal. 11 mm CF, Nr. VP462. Belgischer Beschuss auf der Trommel. Guter, siebenkantiger Lauf. Lauflänge 147 mm. Sechsschüssig. Lauf mit Trommel auf der... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 1500
Schwenkrahmenrevolver,

Kal. ca. 11 mm, Nr. 1332. Gesamtlänge 380 mm. Lauflänge 247 mm. Sechsschüssig. Belgischer Beschuss. Double action. Ungewöhnliche Konstruktion. Versch... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 1501
Belgischer Bulldog,

Kal. .32 Belg., Nr. 1. Octagonlauf, Länge 73 mm. Sechsschüssig. Vogelkopfgriff. Sicherung unter dem Hahn. Originale fleckige Brünierung, Kleinteile w... >>weiter

Limit: 30 EURO Zuschlag 30 EURO

Los Nr. 1502
Kipplauf-Revolver Devisme

Kal. 11 mm CF, Nr. 750. Guter Lauf. Länge 160 mm, Gesamtlänge 320 mm. Sechsschüssig. Lütticher Beschuss. Auf dem Lauf Händleradresse "George H. Daw,... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1503
Kipplaufrevolver "Puppy",

Kal. 6,35 mm, Nr. 934. Blanker Lauf, Länge 88 mm. 12-schüssig. Links bezeichnet "Manuf.re d'Armes H.D.H. Liège" (Henrion, Dassy & Heuschen). Abzugsbü... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 1504
Seitenhahn-Revolver,

Kal. .440, Nr. 165 (unten am Lauf 2445). Mit Elementen des Kerr-Revolvers. Lauflänge ca. 5 1/2 Zoll. Fünfschüssig. Glatte Trommel. Gänzlich braun pat... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 1505
Selbstauszieher-Revolver

unbekannter Fertigung. Kal. .450 CF, Nr. 30. Octagonlauf mit 6 Zoll. Sechsschüssig. Extraktionshebel vorne unter Laufmündung befestigt. Waffe vollstä... >>weiter

Los Nr. 1506
Unbekannter Zentralfeuer-Revolver,

Kal. ca. 10,5 mm, Nr. 240. Lauf etwas rau. Lauflänge 150 mm. Sechsschüssig. Ohne irgendwelche Bestempelung. Glatte Trommel, bei der sich die Ladeklap... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 1350 EURO

<<  |

Vorberichte