ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 61 bis 80 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [441 - 460] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1094
Colt Mod. 1878 "Frontier" for British Market,

Kal. .455, Nr. 10477. Blanker Lauf, Länge 5 1/2 Zoll. Sechsschüssig. Fertigung 1883. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt/Hartford.....Depot 14, pall Mall L... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 840 EURO

Los Nr. 1095
Colt Frontier Six Shooter,

Kal. .44, Nr. 23455. Nummerngleich. Lauf partiell matt, Länge 4 3/4 Zoll. Fertigung 1889. Vogelkopfgriff. Links am Lauf bezeichnet "Colt Frontier Six... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 350 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 1096

Kal. .476, Nr. 28041. Blanker Lauf, Länge 5 1/2 Zoll. Sechsschüssig. Fertigung 1891. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt/Hartford....Depot 14, Pall Mall Lo... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 880 EURO

Los Nr. 1097
Colt 1873 Frontier Six Shooter Centennial 1973,

Single Action Army. Kal. .44-40, Nr. 838PC. Vollständig vernickelt. Schwarze Hartgummigriffschalen. Fabrikneu. In der zugehörigen, braunen Luxus-Lede... >>weiter

Zustand: I
Limit: 800 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 1098
Colt Bisley Flattop Target,

Kal. .455, Nr. 159768. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7 1/2 Zoll. Colt-Adresse auf dem Lauf ohne "Depot 14 Pall Mall London", links bezeichnet "(... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 2000 EURO

Los Nr. 1099
Colt Mod. Bisley,

Kal. .45, Nr. 206128. Nummerngleich. Lauf leicht rau, Länge 5 Zoll. Fertigung 1901. Links am Lauf bezeichnet "(Bisley Model) 45 Colt". Originale Brün... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1150 EURO

Los Nr. 1100
Colt Mod. Bisley,

Kal. .41, Nr. 248284. Nummerngleich. Guter Lauf, Länge 4 3/4 Zoll. Fertigung 1903. Links am Lauf bezeichnet "(Bisley Model) 41 Colt". Vollständige or... >>weiter

Limit: 900 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1101
Colt Bisley Flattop Target,

Kal. .38 WCF, Nr. 250071. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 7 1/2 Zoll. Links am Lauf bezeichnet "(Bisley Model) 38 W.C.F.". Neusilber-Korn. Originale... >>weiter

Limit: 2000 EURO Zuschlag 3400 EURO

Los Nr. 1102
Colt Mod. Bisley,

Kal. .38 WCF, Nr. 277770. Nummerngleich. Lauf leicht matt, Länge 5 1/2 Zoll. Fertigung 1906. Links am Lauf bezeichnet "(Bisley Model) 38 W.C.F.". Ori... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1103
Colt Mod. Bisley,

Kal. .32 WCF, Nr. 292824. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 4 3/4 Zoll. Fertigung 1907. Links am Lauf bezeichnet "(Bisley Model) 32 W.C.F.". Originale... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 1350 EURO

Los Nr. 1104
Colt Bisley - ital. Nachbau

von Armi Jager, Kal. .357 Magnum, Nr. 622. Lauflänge 5 1/2 Zoll. Beschuss 1985. Lauf, Trommel und Griff hochglanzbrüniert, Rahmen buntgehärtet. Braun... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 1105
Colt New Service "Old Model of the New Service Target",

Kal. .455 Eley, Nr. 13312. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 7 1/2 Zoll. Fertigung 1905. Auf der Schlossplatte Coltpferdchen mit Umschrift "Colt... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1106
Colt New Service,

Kal. .38 , Nr. 60893. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Lauflänge 7 1/2 Zoll. Fertigung 1914. Originales Coltblau mit Tragespuren. Schwarze Hartgummig... >>weiter

Limit: 360 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1107
Colt New Service,

Kal. 44-40, Nr. 59681. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 7 1/2 Zoll. Fertigung 1913. Fast vollständiges originales Coltblau mit leichten Tragesp... >>weiter

Limit: 420 EURO Zuschlag 730 EURO

Los Nr. 1108
Colt New Service,

Kal. .455 Eley, Nr. 71460. Lauf blank. Lauflänge 4 1/2 Zoll. Fertigung 1914. Vollständig original gebläut, leichte Gebrauchsspuren. Vorne am Lauf Del... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 450 EURO

Los Nr. 1109
Colt New Service,

Kal. .38, Nr. 144620. Lauf blank. Lauflänge 5 1/2 Zoll. Fertigung 1917. Englischer Nachbeschuss. Original gebläut, am Griff hell, diverse Kratzer. Sc... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 1110
Colt New Service,

Kal. .45 Colt, Nr. 330278. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 7 1/2 Zoll. Fertigung 1930. Originales, vollständiges Coltblau. Dunkelbraune Nussho... >>weiter

Zustand: I
Limit: 650 EURO Zuschlag 1250 EURO

Los Nr. 1111
Colt New Servive,

Kal. 44-40, Nr. 336499. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 5 1/2 Zoll. Fertigung 1933. Originales Coltblau mit Tragespuren vorne am Lauf und am G... >>weiter

Limit: 320 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1112
Colt New Service,

Kal. .45 Colt, Nr. 338692. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Fertigung 1934. Originales vollständiges Coltblau. Dunkelbraune Nussholzgriffsc... >>weiter

Zustand: I
Limit: 550 EURO Zuschlag 880 EURO

Los Nr. 1113
Colt-Westentaschenpistole Mod. 1903,

Kal. 6,35 mm, Nr. 196763. Exportausführung. Links am Schlitten die übliche Colt-Beschriftung, hinten das Colt-Pferdchen. Rechts am Schlitten unter de... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 420 EURO

Vorberichte