ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 441 bis 460 von gesamt: 473
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220] [221 - 240] [241 - 260] [261 - 280] [281 - 300] [301 - 320] [321 - 340] [341 - 360] [361 - 380] [381 - 400] [401 - 420] [421 - 440] [461 - 473]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1474
Webley Mark IV,

Kal. .38, Nr. A100218. Blanker Lauf, Länge 5 Zoll. Links am Lauf bezeichnet "BSAP 333". Vollständige originale Brünierung mit minimaler Tragespur. Sc... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 1475
Webley-Fosbery Mod. 1901,

Kal. .455, Nr. 102. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Fertigung 1901. Auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.", links an der Rahmenbrück... >>weiter

Limit: 2200 EURO Zuschlag 2700 EURO

Los Nr. 1476
Webley Fosbery Mod. 1901 Target,

Kal. .455, Nr. 245. Blanker Lauf, Länge 7.5 Zoll. Verstellbares Visier. Auf der Laufschiene bezeichnet "P.Webley & Son London & Birmingham", links un... >>weiter

Limit: 2000 EURO Zuschlag 4600 EURO

Los Nr. 1477
Webley Fosbery Mod. 1901,

Kal. .455, Nr. 705. Blanker Lauf, Länge 4 Zoll. Sechsschüssig. Ungeflutete Trommel. Fertigung 1903. Oben auf dem Lauf bezeichnet "P.Webley & Son, Lon... >>weiter

Limit: 2000 EURO Zuschlag 6300 EURO

Los Nr. 1478
Webley Fosbery Mod. 1901,

Kal. .455, Nr. 525. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Auf der Laufschiene bezeichnet "Webley & Son. London & Birmingham", links unten am Rahmen "455 Cordit... >>weiter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 2600 EURO

Los Nr. 1479
Webley Fosbery Mod. 1901,

Kal. .455, Nr. 989. Guter Lauf, Länge 6 Zoll. Auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.". Ansonsten Standardbeschriftung. Waffe nachbrün... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1480
Webley Fosbery Mod. 1902 im Kal. .38,

Nr. 1263. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Auf der Laufschiene bezeichnet P.Webley & Son. London & Birmingham", links unten am Rahmen ".38 Automatic". Ori... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 4800 EURO

Los Nr. 1481
Webley Fosbery Mod. 1903,

Kal. .455, Nr. 2819. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 6 Zoll. Fertigung 1906. Standardbeschriftung. Geschenkwaffe der Worcester-Husaren mit fol... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 2900 EURO

Los Nr. 1482
Webley Fosbery Mod. 1903,

Kal. .455, Nr. 2793. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren, am... >>weiter

Limit: 1700 EURO Zuschlag 2900 EURO

Los Nr. 1483
Webley Fosbery Mod. 1903,

Kal. .455, Nr. 3779. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Short cylinder, small frame. Standardbeschriftung. Originale Brünierung, an Lauf und... >>weiter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 2700 EURO

Los Nr. 1484
Webley Fosbery Mod. 1903 Target,

Kal. .455, Nr. 1741. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7.5 Zoll. Verstellbares Visier. Auf der Laufschiene Händleradresse "Army & Navy C.S.L.". Auf... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 2700 EURO

Los Nr. 1485
Webley Fosbery Mod. 1903,

Kal. .455, Nr. 1649. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Standardbeschriftung. Originale Brünierung, am Lauf leicht fleckig, an der Trommel und am Griff dünn... >>weiter

Limit: 1400 EURO Zuschlag 2700 EURO

Los Nr. 1486
Webley Fosbery Mod. 1903,

Kal. .455, Nr. 3911. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6 Zoll. Short cylinder, small frame. Standardbeschriftung. Originale Brünierung, partiell fle... >>weiter

Limit: 1300 EURO Zuschlag 2900 EURO

Los Nr. 1487
Webley & Scott Mod. 1909,

Kal. 9 mm lang, Nr. 115035. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Links am Schlitten dreizeilig bezeichnet "Webley & Scott Ltd. - London & Birmi... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1488
Webley & Scott Mod. 1910, Typ III (Military Pistol),

Kal. .38 Auto., Nr. 66559. Blanker Lauf. Links am Schlitten dreizeilig bezeichnet "Webley & Scott Ltd. - London & Birmingham - .38 Automatic Pistol".... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 820 EURO

Los Nr. 1489
Luftpistole Weihrauch Mod. HW 45,

Kal. 4,5 mm, Nr. 355343. Lauflänge 210 mm, Gesamtlänge 280 mm. Originale Brünierung. Holzgriffschalen. Im Originalkarton mit 2. Korn, Bedienanleitung... >>weiter

Zustand: I
Limit: 60 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 1490
Wildey,

Kal. .45 Win.Magnum., Nr. 45-1331. Lauflänge 250 mm, Gesamtlänge 355 mm. Stainless-Steel, sandgestrahlt. Dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Fabrikn... >>weiter

Zustand: I
Limit: 900 EURO Zuschlag 1250 EURO

Los Nr. 1491
Wilkinson-Pryse,

Kal. .450, Nr. 88 (Trommel 1160). Octagonlauf leicht matt, Länge 5.5 Zoll. Auf der Laufschiene bezeichnet "Wilkinson & Son 27,Pall Mall, London", die... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1492
Ordonnanz-Revolver 1873 Zivilausführung,

Kal. 11 mm, Nr. H81447. Nummerngleich. Blanker Lauf. Lauflänge 112 mm. Sechsschüssig. Glatte Trommel, vorne Zierkerben. Standardbeschriftungen. Volls... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1493
Taschenrevolver im Stil Offiziersrevolver M 1874,

Kal. 7 mm franz., Nr. HE1246 (behördlich nachnummeriert). Blanker Lauf. Lauflänge 82 mm. Sechsschüssig. Lauf gebläut. Rahmen bunt gehärtet. Kleinteil... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 500 EURO

Vorberichte