Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 20 von gesamt: 48
[21 - 40] [41 - 48]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 503
KK-Gewehr Anschütz Mod. 1416 mit ZF,

Kal..22 l.r., Nr. 817889. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss 1969. Vollständige, originale Brünierung. Nussholz-Lackschaft mit minimalen Lagerspure... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 504
Sportgewehr B.S.A., System Martini,

Kal..22 l.r., Nr. 20479. Blanker Lauf, Länge 63 cm. Britischer und deutscher Beschuss von 1972. Links am System bezeichnet "Trade Marks - B.S.A.". Vo... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 505
KK-Gewehr Krico,

Kal..22 l.r., Nr. 259177. Blanker Lauf. Beschuss 1968. Röhrenmagazin. Vollständige, originale Brünierung partiell minimalst fleckig. Nussholzschaft m... >>weiter

Limit: 100 EURO verkauft

Los Nr. 506
Mauser Mod. Mm 410 Schonzeit,

Kal..22 l.r., Nr. 45264. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 60 cm. Fünfschüssig. Beschuss Krone/"BU". Fertigung 1931. Prismenschiene. Visier skaliert... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 507
Mauser Mod. Es 340 B "Single Shot Target Rifle", späte Ausführung,

Kal..22 l.r., Nr. 170359. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Krone/"BUG 459". Höhen- und seitenverstellbares Visier skaliert 30 - 200. Prismenschi... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 508
Mauser Mod. Es 350 B, "Meisterschaftsbüchse",

Kal..22 l.r., Nr. 300711. Nummerngleich. Lauf reinigungsbedürftig, Länge 67 cm. Beschuss Adler/"N". Fertigung 1940/41. Prismenschiene mit Mikrovisier... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 509
KK-Selbstladegewehr Tyrol Mod. 5522 mit ZF Nikko,

Kal..22 l.r., Nr. 69907. Blanker Lauf, Länge 58 cm. Zehnschüssiges Stangenmagazin. Auch als Repetierer verwendbar. Auf der Hülse Tiroler Adler mit Mo... >>weiter

Limit: 130 EURO

Los Nr. 510
Sportgewehr "Jung Roland",

Hubertus-Metallwerke KG, Mölln. Kal..22 l.r., Nr. 2132. Schwerer, blanker Lauf, Länge 60 cm. Einzellader. Deutscher Beschuss. Prismenschiene. Klappki... >>weiter

Limit: 120 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 511
Unique-Pistolenkarabiner "Combo",

Kal..22 l.r., Nr. 626785. Blanker Lauf, Länge 45 cm. Schalldämpfergewinde. Zehnschüssig. Griffstück vom Mod. "L". Am Aufsatz bezeichnet "Armes Unique... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 512
Präzisionsgewehr Krico im Kal. 8 x 33, mit ZF und Bipod,

Nr. 136710. Nummerngleich. Spiegelblanker, schwerer Matchlauf, Länge 64 cm. Beschuss 2002. Deutscher Stecher. Seitliche Sicherung. Kastenmagazin. Vol... >>weiter

Zustand: I
Limit: 600 EURO verkauft

Los Nr. 513
Mauser Gewehr 98 im Kal. 8,15 x 46R,

Nr. 89980. Nummerngleich. Spiegelblanker, vierfach gezogener Lauf. Fünfschüssig. Beschuss Krone/"BU". Fertigung 1924. Lange Visier skaliert 4 - 12, ü... >>weiter

Limit: 850 EURO Zuschlag 2000 EURO

Los Nr. 514
Präzisionsbüchse mit ZF,

Kal..308, Nr. 1252.2. Spiegelblanker, frei schwingender Matchlauf mit Flimmerband, Länge 50 cm. Mündungsfeuerdämpfer. Seitliche Schiebesicherung. Auf... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 850 EURO

Los Nr. 515
SL-Gewehr SAR Europa Sport mit ZF im Koffer,

Fertigung SIG, Kal..223, Nr. 10414. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Dioptervisier. Klappkolben. Zweibein. Verschluss- mit Abzugsgehäuse in Blecha... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1800 EURO Zuschlag 1800 EURO

Los Nr. 516
KK-Scheibenbüchse,

Kal..22 l.r., Nr. 52. Blanker Achtkantlauf, neu brüniert, deutscher Beschuss 1959, Feldvisier vorhanden, Diopter fehlt, Lauflänge 60 cm. Intaktes Sys... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 517
Scheibengewehr,

England 19. Jhdt. Kal. 22 l.r., Nr. 19236. Blanker Rundlauf mit guillochierter Schiene und Herstellerbezeichnung "J. BRADDELL & SON", britischer Nitr... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 518
Scheibengewehr Haenel-K.K. Sport,

deutsch 1936. Kal..22 l.r., Nr. 4323. Spiegelblanker, nachbrünierter Achtkantlauf, bezeichnet "BÖHLERSTAHL", Beschuss Krone/"BU" 9/36, vereinzeilt au... >>weiter

Limit: 250 EURO verkauft

Los Nr. 519
Scheibengewehr System Martini,

deutsch um 1900. Kal..22 Hornet, ohne Nr. Guter gekehlter Achtkantlauf, brüniert, Beschuss Krone / "BU", Lauflänge 69 cm, offene Visierung. Fallblock... >>weiter

Los Nr. 520
Zimmerstutzen,

deutsch, 19. Jhdt. Kal. 4 mm, ohne Nr. Achtkantlauf mit ca. 20 cm langer, blanker Seele, leichte Gebrauchsspuren, Bräunierung berieben, etwas fleckig... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 521
Zimmerstutzen,

deutsch, Ende 19. Jhdt., Kal. 4 mm, Beschuss Krone /"BGU", Nr. 1193. Offenbar aus Feuerstutzen umgearbeiteteter Zimmerstutzen mit ca. 20 cm langem, b... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 370 EURO

Los Nr. 522
Zimmerstutzen,

Miller/Greiss in München um 1900. Kal. 4 mm, ohne Nr. Solider, gekehlter Achtkantlauf bezeichnet "MILLER & VAL. GREISS MÜNCHEN", brüniert, guillochie... >>weiter

Zustand: III-
Limit: 150 EURO Zuschlag 760 EURO

Fine Antique and Modern Firearms