Los Nr. 523 Zimmerstutzen, Emil Nordheim, Zella Mehlis, vor 1945. Kal. 4 mm, Nr. 2503. Blanker, gut nachbrünierter Achtkantlauf mit Herstellersignatur, komplettes Dioptervisier... >>weiter
Los Nr. 524 Luxus-Zimmerstutzen, Schönamsgreber in Nürnberg um 1870. Kal. 4 mm Flobert, Nr. 1171. Achtkantiger Lauf aus feinem Rosendamast mit kurzem Einstecklauf. Unterseitige Ladek... >>weiter
Los Nr. 525 Feuerstutzen, E. Brauer in Ludwigslust 1924. Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 5747. Spiegelblanker Achtkantlauf, Beschuss Krone/"BU" 9/24, "GUSSSTAHL KRUPP ESSEN", Brauer-Sig... >>weiter
Los Nr. 526 Feuerstutzen System Büchel, deutsch um 1900. Kal 8,15 x 46 R, Nr. 428. Achtkantiger, gekehlter Lauf mit guillochierter Oberseite. Blanke Seele, Präzisionsvisierung mit Originald... >>weiter
Los Nr. 527 Feuerstutzen, Valentin Kern in Nürnberg, 1. Hälfte 20. Jhdt. Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 743. Schwerer, spiegelblanker, gekehlter Achtkantlauf, Herstellersignatur, Besch... >>weiter
Los Nr. 528 Feuerstutzen, H. Münch in Aachen 1929, Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 4452, nummerngleich inkl. Diopter. Spiegelblanker Achtkantlauf, Beschuss Krone /"NBUG" 9.29, guillochi... >>weiter
Los Nr. 529 Feuerstutzen, Waffenfabrik Peterlongo, Innsbruck um 1900. Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 211. Brünierter, achtkantiger Lauf mit guillochierter Oberseite, Herstellerbezeichn... >>weiter
Los Nr. 530 Satz Wiederladezubehör Kal. 8,15 x 46 R. Ca. 100 Messinghülsen mit Originalschachteln, 400-450 fertige Projektile, Zündhütchensetzer und Kalibrierzange(?), Kugelsetzer, Pulvermaß- und Tricht... >>weiter
Los Nr. 531 BSA Ralock SL-Gewehr, Kal..22 kurz, Nr. S10399. Blanker Lauf mit Schalldämpfergewinde. Achtschüssiges Schaftmagazin. Fallblockverschluss. Hülsen werden im System gesammelt... >>weiter
Los Nr. 532 Revolvergewehr "American-Match-Carbine", Hege-Uberti, Kal..357 Magnum, Nr. 06863. Blanker Lauf, Länge 455 mm. Sechsschüssig. Vollständige, originale Brünierung von Lauf und Trommel, Rahmen buntgehärtet.... >>weiter
Los Nr. 533 Marlin Mod. 1894, "Take-Down"-Ausführung, Kal..38-40 Win., Nr. 115833. Fast blanker Oktogonlauf, Länge 24". Neusilberkorn. Vollmagazin. Auf dem Lauf Firmierung und Patente bis 1893, auf dem S... >>weiter
Los Nr. 534 Marlin 39M, Article II, Kal..22L/LR, Nr. 1793. Achtkantiger, blanker 20"-Lauf, auf der Oberseite Modellbezeichnung und Standardbeschriftung sowie Kaliberangabe. Originale Br... >>weiter
Los Nr. 535 Remington Mod. 66 Nylon Auto-Loading Rifle, Kal..22 l.r., Nr. LM6434. Blanker Lauf, Länge 20". Deutscher Beschuss von 1965! Kolbenhalssicherung. Vollständige originale Brünierung. Dunkelbrauner... >>weiter
Los Nr. 536 Repetierbüchse Savage Modell 112, Kal..223 Rem., Nr. F222792. Schwerer Matchlauf mit blanker Seele, links Modellbezeichnung und Beschuss von 1993, brünierte Hülse. Schwarzer Kunststof... >>weiter
Los Nr. 537 Winchester Mod. 1873 Rifle, Kal..32, Nr. 233731. Runder, matter Lauf, Länge 24". Fertigung 1887. Vollmagazin. Messing-Elevator bezeichnet "32 CAL". Waffe mit Resten von original... >>weiter
Los Nr. 538 Winchester Mod. 1873 Rifle, Kal..44, Nr. 245545. Schwerer runder Lauf matt, Länge 24". Neusilberkorn. Vollmagazin. Fertigung 1887. Messing-Elevator bezeichnet "44 CAL". Original... >>weiter
Los Nr. 539 Winchester Mod. 1894 Rifle, Kal..30-30, Nr. 175325. Matter Oktogonlauf, neben Firmierung und Patenten links bezeichnet "NICKEL STEEL BARREL / ESPECIALLY FOR SMOKELESS POWDER", L... >>weiter
Los Nr. 540 Winchester Model 1894, Kal..25-35W.C.F., Nr. 201167. Fast blanker 20"-Lauf mit gutem Zug-/Feldprofil, auf der Oberseite verstellbare Visierung, links Modellbezeichnung und... >>weiter
Los Nr. 541 Winchester Mod. 1894, Short Rifle, Kal..30 W.C.F., Nr. 835595. Guter Lauf, Länge 20". Fertigung 1918. Vollmagazin. Vollständige originale Brünierung des Laufes, Magazin fleckig, System... >>weiter
Los Nr. 542 Winchester Mod. 94, Short Rifle, Kal..30 W.C.F., Nr. 1226980. Spiegelblanker Lauf, Länge 20". Vollmagazin. Fertigung 1940. Britischer Beschuss. Standardbeschriftung. Vollständige, or... >>weiter