Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945
Position: 141 bis 150 von gesamt: 150
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3326
Leuchtpistole Berlin-Lübecker Maschinenfabrik, Heeresmodell 1934, Code "237 1940",

Kal. 4, Nr. 185b. Div. Abnahmen Adler/"214". Breiter Hahn. Fertigung in Aluminium, schwarz eloxiert, minimale Tragespuren. Fehlerlose schwarze Bakeli... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 3327
Leuchtpistole ERMA, Heeresmodell,

Kal. 4, Nr. 2581a. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Rahmen bezeichnet "ERMA-ERFURT 1937". Auf allen Teilen Abnahme Adler/"280". Breiter Hahn. Fe... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 3328
Leuchtpistole ERMA, Heeresmodell 1934,

Kal. 4, Nr. 9926c. Nummerngleich. Noch uncodierte Herstellerbezeichnung "ERMA-ERFURT 1940" anstatt "ayf 40". Abnahme Adler/"280" auf allen Teilen. Br... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 3329
Leuchtpistole Walther, Heeresmodell,

Kal. 4, Nr. 8311f. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Rahmen bezeichnet "Waffenfabrik Walther Zella-Mehlis (Thür.) 1940". Auf allen Teilen Abnahme... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 3330
Leuchtpistole ERMA, Kriegsausführung, Code "ayf 42",

Kal. 4, Nr. 3814i. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Auf allen Teilen Abnahme Adler/"280". Ladeanzeiger. Noch breiter Hahn. Fertigung in Aluminium, e... >>weiter

Los Nr. 3331
Leuchtpistole 42,

Kal. 4, Nr. 197616. Fast blanker Lauf. Fertigungscode "wa" für Schneider AG, Leipzig. Druckknopfverriegelung. Fertigung in Blechprägetechnik, galvani... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 3332
Doppelläufige Fliegerleuchtpistole Mod. L, Ecko 1938,

Kal. 4, Nr. 4000. Nummerngleich. Oben am Rahmen beidseitig Abnahme Adler/"WaA359". Links hinten am Rahmen Hersteller-Logo "Ecko" im Oval, darunter "1... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 3333
Doppelläufige Fliegerleuchtpistole Mod. L, Ecko,

Kal. 4, Nr. 24663. Nummerngleich. Spiegelblanke Läufe. Links hinten am Rahmen Herstellerlogo "Ecko" im Oval, darunter Luftwaffenabnahme LW-Adler/"... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 550 EURO

Los Nr. 3334
Sternsignalpistole Walther Mod. SL, Kriegsmarine,

Kal. 4, Nr. 1022. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 230 mm. Ladeanzeiger. Links am Rahmen bezeichnet "Waffenfabrik Walther Zella-Mehlis (Thür... >>weiter

Limit: 2200 EURO

Los Nr. 3335
Sternsignalpistole Walther Mod. SLd, Kriegsmarine,

Kal. 4 (26,65 mm), Nr. 1842. Nummerngleich. Spiegelblanke Läufe. Links codiert bezeichnet "1940 ac 1842", daneben Marineabnahme Adler/"HK/M/III/3". O... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 2500 EURO

<<  |