Los Nr.1042
Silberner Teeglashalter
St. Petersburg, 1874 Silber, in Art eines Fasses gearbeitet. Im Boden Meisterpunze "AL", Feingehaltspunze "84" und St. Petersburger Beschaumarke mit Jahreszahl "1874". Höhe 8,5 cm, Gewicht 141 g. Schauseitig graviertes Monogramm "FW" unter Krone, vermutlich ein Geschenk an/von Herzog Friedrich Wilhelm von Württemberg (1802 - 1881). Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 500 EURO |
500 EURO |