Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1041
Silbervergoldeter Wodkabecher mit transluzidem Email
Gebrüder Gratschov, St. Petersburg um 1870
Silber, vergoldet, durchbrochen gearbeitet und in feinster Qualität mit farbigem, durchscheinendem Email verziert. Im Boden kyrillische Juwelierspunze "Gratschov", Meisterpunze "AP" und St. Petersburger Feingehaltspunze für "88" zolotniki. Höhe 95 mm, Gewicht 85 g.
Höchste russische Juweliers- und Emailkunst.

Zustand: I Limit: 4000 EURO
Zuschlag 5600 EURO