Los Nr.1043
Silberner Salzthron
Moskau, 1875 Silber, graviert, innen Vergoldungsreste, auf dem Deckel Sinnspruch. Kyrillische Meistermarken "PM", Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki mit Jahreszahl "1875" und Beschaumeisterinitialen "BC". Höhe 46 mm, Gewicht 57 g. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 500 EURO |
520 EURO |