Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1043
Silberner Salzthron
Moskau, 1875
Silber, graviert, innen Vergoldungsreste, auf dem Deckel Sinnspruch. Kyrillische Meistermarken "PM", Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki mit Jahreszahl "1875" und Beschaumeisterinitialen "BC". Höhe 46 mm, Gewicht 57 g.

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 520 EURO