Los Nr.1264
Silbervergoldeter Niello-Becher
unbekannter Meister "AK", Moskau, 1838 Silber, vergoldet, ornamentaler Niellodekor. Im Boden Meisterpunze "AK", Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki und kyrillische Beschaumeistermarke "I(?)" mit Jahreszahl "1838". Höhe 6,4 cm, Gewicht 55 g.
Limit: 400 EURO |