Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1263
Niello-Deckeltasse
Hoflieferant Sazikov, Moskau, 1838
Silber, vergoldet, äußert feine, ornamentale Nielloverzierungen, der Deckel mit reliefiertem Rocaillendekor und Abschluss in Form einer Blüte. Im Boden kyrillische Meisterpunze "Sazikov", Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki und kyrillische Beschaumeistermarke "ND" mit Jahreszahl "1838". Gesamthöhe ca. 13 cm, Gewicht 279 g.

Zustand: I- Limit: 3500 EURO
Zuschlag 7000 EURO