Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1214
Siebenteiliges Trompe-l'oeil Silberset
Gebrüder Gratschov, unbekannte St. Petersburger Meister und Hofjuwelier Föhr in Stuttgart, Ende 19. Jhdt.
Silber, en suite in geflochtener Korbform gearbeitet. Bestehend aus Deckelschale, zwei Wodkabechern, zwei Henkelschalen und zwei Tellern, einer davon mit graviertem, gekröntem Monogramm "E" der Prinzessin Elsa of Württemberg. Gesamtgewicht 824 g.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I- Limit: 2000 EURO
Zuschlag 3000 EURO