Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1213
Silbervergoldeter Teeglashalter
N. Alexeev, Moskau, 1895
Silber, vollflächig vergoldet, floral durchbrochen. Im Boden kyrillische Meisterpunze "NA", Moskauer Feingehaltspunze "84" und kyrillische Beschaumeistermarke "AS" mit Jahreszahl "1895". Höhe 11,4 cm, Gewicht 192 g. Facettiertes Teeglas mit goldenem Floraldekor.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 1800 EURO