Los Nr.1213
Silbervergoldeter Teeglashalter
N. Alexeev, Moskau, 1895 Silber, vollflächig vergoldet, floral durchbrochen. Im Boden kyrillische Meisterpunze "NA", Moskauer Feingehaltspunze "84" und kyrillische Beschaumeistermarke "AS" mit Jahreszahl "1895". Höhe 11,4 cm, Gewicht 192 g. Facettiertes Teeglas mit goldenem Floraldekor. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 500 EURO |
1800 EURO |