| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2599
Vier herrschaftliche Verfügungen,
Österreich 17./18. Jhdt. Ein Druckblatt, datiert 1640, die Vermeidung hoher Gerichtskosten betreffend. Weiterhin drei Druckblätter, datiert 1783, eines davon das Betteln in Wien scharf untersagend mit ausführlicher Begründung.

Zustand: II-III Limit: 190 EURO