Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.2598 Zaumzeug, süddeutsch, 19. Jhdt. Schwarzes Leder mit Beschlägen aus Neusilber und Messing, Trense aus Weißmetall. Zügel teilweise alt ergänzt. Gebrauchsspuren.