Lot Nr.1963
Lanzenspitze,
keltisch, 2./1.Jhdt.v.Chr. Eisen mit Brandpatina. Beidseitig leicht gegratetes Blatt mit einseitig runder Ausfütterung an der Spitze. Schlanke, konische Tülle. Ungewöhnlich gute Erhaltung. Länge 34,8 cm.
Condition: II |
Limit: 300 EURO |
300 EURO |