Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1964

Drei keltische Lanzenspitzen,

2./1. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen. Beidseitig gegratete Blätter mit konischen Tüllen. Teilweise erhaltene Brandpatina, ein Exemplar rituell leicht verbogen. Längen 41 bis 44,5 cm.

Condition: III Limit: 300 EURO
Zuschlag 360 EURO