Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.336
Spätbyzantinisches Kruzifix,
ca. 12. - 14. Jhdt n. Chr. Bronze, doppelschalig und durchbrochen gearbeitet. Plastische Darstellung des Gekreuzigten auf der Vorder- und Rückseite sowie florale und ornamentale Verzierungen. Ohne Scharniere, an den Seiten geschlossen. Grün/weiße Patina. Höhe 6,9 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO