Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.337
Sieben Gewichte,
Byzanz, 6. - 10. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedlich große, quadratische Gewichte. Die drei größten Exemplare mit gekerbten Buchstaben und Kreuzen. Gereinigte Bodenfunde. Größen 10 bis 35 mm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO