Los Nr.168
Priaposstatuette,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Stehende Figur des mit Mantel und Kapuze bekleideten Fruchtbarkeitsgottes mit Früchtekorb und großem Phallus. Auf konischem Sockel. Gereinigter Bodenfund. Höhe mit Sockel 7,2 cm.
Limit: 450 EURO |
450 EURO |