Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.169
Drei Harpokrates-Figurinen,
römisch, 1. - 3. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Zwei vollplastische Figuren, davon eine unvollständig, Beine fehlen. Eine Figur aus gebogenem Bronzeblech. Jeweils mit einer Hand am Mund, eine am After dargestellt. Gereinigte Bodenfunde. Höhen 24 bis 38 mm.

Zustand: III Limit: 250 EURO