Los Nr. 1643 Parabellum Mauser Mod. 29/70 im Kal. 7,65 mm Para, Interarms-Vorserie, im Karton, Nr. 10.002551. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 150 mm. Beschuss 1971. Handballensicherung. Sicherung bezeichnet mit "SAFE", allerdings noch... >>weiter
Los Nr. 1644 Parabellum Mauser Mod. 29/70, Werksschnittmodell im Karton, Kal. 9 mm Para, ohne Seriennummer. Lauflänge 150 mm. Handballensicherung. Der Lauf bezeichnet mit "9 mm Luger", das Vordergelenk mit "Original Mauser... >>weiter
Los Nr. 1645 Parabellum Mauser, Erinnerungsmodel "Kaiserliche Marine", im Karton, Kal. 9 mm Para, Nr. 239/250. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Beschuss 1979. Schiebevisier 100 - 200 m. Handballensicherung. Auf dem Vorder... >>weiter
Los Nr. 1646 Parabellum Mauser, Erinnerungsmodell "Mod. 08", im Koffer, Kal. 9 mm Para, Nr. J143/250. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 100 mm. Beschuss 1983. Jeweils in Gold eingelegt auf dem Hülsenkopf "1983 / 1908", a... >>weiter
Los Nr. 1647 Lange Pistole 08, Mauser, Erinnerungsmodell, Kal. 9 mm Para, Nr. L 165/250. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 200 mm. Beschuss 1986. Schiebevisier skaliert 1 - 8. Auf dem Vordergelenk goldeinge... >>weiter
Los Nr. 1648 Parabellum Karabiner, Mauser Erinnerungsmodell, im Koffer. Kal 9 mm Para, Nr. 021/250. Lauflänge 300 mm, Schiebevisier, skaliert 1 - 3. Handballensicherung. Auf der Hülse schwache Ätzgravur mit württembergisc... >>weiter
Los Nr. 1649 Parabellum Mauser, Erinnerungsmodell 1998, Kal. 9 mm Para, Nr. 3699. Lauf matt, Länge 100 mm. Jeweils goldtauschiert auf der Hülse "1936", auf dem Vordergelenk "MAUSER OBERNDORF aN", vorne am... >>weiter
Los Nr. 1650 Sauer & Sohn Mod. 13, Kal. 6,35 mm, Nr. 42711. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Zusatzsicherung. Fertigung um 1928, bei der das seltene, ovale S & S-Logo in den Griffschal... >>weiter
Los Nr. 1651 Sauer & Sohn Mod. 13, Kal. 7,65 mm, Nr. 119308. Nummerngleich bis auf Verschlussmutter. Originale Brünierung partiell fleckig. Kleinteile gebläut. Fehlerlose schwarze Hart... >>weiter
Los Nr. 1652 Sauer & Sohn Exportmodell 1926, Kal. 7,65 mm, Nr. 166340. Nummerngleich bis auf Verschlussmutter. Lauf matt. Beschuss Krone/"N". Schlittenfang und Zusatzsicherung. Standardbeschrift... >>weiter
Los Nr. 1653 Sauer & Sohn Mod. 30, Kal. 7,65 mm, Nr. 197551. Schlitten und Griffstück nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Krone/"N". Standardbeschriftung. Grau phosphatiert. Fehlerlo... >>weiter
Los Nr. 1654 Sauer & Sohn Mod. 38, Kal. 7,65 mm, Nr. 266915. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Beschuss Adler/"N". Standardbeschriftung. Originale Hochglanzbrünierung mit minimalen T... >>weiter
Los Nr. 1655 Sauer & Sohn Mod. 38 im Kal. 9 mm kurz, Präsentationswaffe, im Kasten, Nr. 277124. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Beschuss Adler/"N". Links am Schlitten bezeichnet "J.P. SAUER & SOHN, SUHL - CAL 9 mm K", rechts "Pat... >>weiter
Los Nr. 1656 Sauer & Sohn Mod. 38, Kal. 7,65 mm, Nr. 291741. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Adler/"N". Zweizeilige Beschriftung. Originale Brünierung mit minimalen Tragespuren.... >>weiter
Los Nr. 1657 Sauer & Sohn Mod. 38, Kal. 7,65 mm, Nr. 436489. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Adler/"N". Späte Fertigung nur noch mit Kaliberbezeichnung am Schlitten. Zinkabzug. V... >>weiter
Los Nr. 1658 Sauer & Sohn "Western Six Shooter", Kal..357 Magnum, Nr. 0098B. Blanker 6,5"-Lauf, auf der linken Seite Herstellerbezeichnung und Beschussstempel, rechts Modellbezeichnung. Originale, m... >>weiter
Los Nr. 1659 Sauer & Sohn "Western Six-Shooter", in Box, Kal..45 Colt, Nr. X1043. Spiegelblanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Beschuss 1969. Verstellbares Visier. Vollständige originale Hochglanzbrünierun... >>weiter
Los Nr. 1660 SIG SAUER Mod. P 230 im Karton, Kal. 9 mm Police, Nr. S103754. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Kontrastvisier. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung. Schwarze Kunsts... >>weiter
Los Nr. 1661 SIG SAUER Mod. P 230, im Karton, Kal. 9 mm Police, Nr. S104732. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung mit minimalsten Gebrauchsspuren. Dunkle Nussholz... >>weiter
Los Nr. 1662 Schüler Reform-Pistole, Kal. 6,35 mm, Nr. 3975. Läufe etwas matt. Beschuss Krone/"N". Auf dem Laufbündel Patentdaten. Hartgummigriffschalen mit Modellbezeichnung. Brünierung... >>weiter