Los Nr.4515
Portrait eines Offiziers der Artillerie,
Mitte 19. Jhdt. Elfenbeinminiatur, Offizier im Überrock vor Regimentsfahne, im Hintergrund ein Geschütz mit Mannschaft. In Leistenrahmen mit aufwändigen, vergoldeten, floralen Auflagen. Tafelmaße ca. 10 x 12 cm, Maße gerahmt 15,5 x 18 cm. Außerordentlich detailliertes und fein beobachtetes Portrait.
Limit: 610 EURO |
610 EURO |