Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.4516
William Minshall Birchall (1884 - 1941) - "Die 'HMS Arethusa'".
Aquarell auf Karton. Der leichte Kreuzer auf bewegter See vor bedecktem Himmel. Unten links betitelt, signiert und datiert "1914". In Passepartout und verglastem Leistenrahmen (etwas bestoßen). Maße gerahmt 43 x 33,5 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 220 EURO