Los Nr.5380
Erinnerungsstücke des Gardekürassiers Uhlig.
Teilkoloriertes Uniformfoto, unter Glas und vergoldetem Passepartout, in passendem Lederetui, Maße 5,5 x 4,5 cm. Dazu sein Petschaft mit gedrechseltem, geschwärztem Holzgriff, die Messingsiegelfläche mit Namenszug "W. Uhlig" unter Waffentrophäen, Helm, Pallasch und Revolver. Höhe 7,5 cm.
Limit: 150 EURO |