Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN KÜRASSIERE

Los Nr.5380
Erinnerungsstücke des Gardekürassiers Uhlig.
Teilkoloriertes Uniformfoto, unter Glas und vergoldetem Passepartout, in passendem Lederetui, Maße 5,5 x 4,5 cm. Dazu sein Petschaft mit gedrechseltem, geschwärztem Holzgriff, die Messingsiegelfläche mit Namenszug "W. Uhlig" unter Waffentrophäen, Helm, Pallasch und Revolver. Höhe 7,5 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO