Los Nr.1379
Silbermontierte Schaschka
Kaukasus, Ende 19. Jhdt. Hochwertige, versetzt gekehlte Rückenklinge mit Herstellermarke an der Fehlschärfe. Silbergriff mit feiner Nielloverzierung. Schwarzledern bezogene Holzscheide (Fehlstelle) mit en suite verzierten Silberbeschlägen. Länge 96 cm.
Limit: 6000 EURO |
6000 EURO |