Los Nr.1378
St. Anna-Schaschka M 1909
für Tapferkeit Die Klinge am Rücken kyrillisch bezeichnet "Zlat. Or. Fabr.", quartseitig Doppeladler, terzseitig gekrönte Chiffre "N II", auf der Fehlschärfe Marken "P" und "Sch". In Resten vergoldetes Messinggefäß mit Inschrift "Für Tapferkeit", auf der Knaufkappe mit kleiner Marke "Sch. S." (Schaaf und Söhne) aufgelegter St. Anna-Orden (Email beschädigt). Dunkler Holzgriff. Messingbeschlagene Lederscheide mit Punze "IM". Länge 90 cm.
Limit: 7500 EURO |
9200 EURO |