Los Nr.1377
St. Anna-Schaschka M 1881
für Tapferkeit Die Klinge mit geätzter Justitia sowie geätzter und geschlagener Herstellerbezeichnung "Alex. Coppel, Solingen" und "Eisenhauer". In Resten vergoldetes Messinggefäß mit Inschrift "Für Tapferkeit" und kyrillischem Stempel "Schaaf und Söhne, St. Petersburg" mit Doppeladler. Am Knauf eingelegter, goldener St. Anna-Orden (Email beschädigt). Dunkler Holzgriff. Messingbeschlagene Lederscheide. Länge 96,5 cm.
Limit: 15000 EURO |
16000 EURO |