Los Nr.1138
Figur eines Faustkämpfers
russische Privatmanufaktur Mitte 19. Jhdt. Porzellan, handbemalt, die Nase restauriert, ansonsten sehr schöne Erhaltung. Höhe 16 cm. Äußerst seltene Figur. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 1500 EURO |
3800 EURO |