56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1137
Figur eines Gemüseverkäufers
russische Privatmanufaktur, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, sehr fein von Hand bemalt und glasiert. Die Balkenwaage teils aus Draht gefertigt. Höhe 7,2 cm.
Extrem seltene, frühe Figur.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I Limit: 1350 EURO
Währungsrechner / Currency converter
Zuschlag 4400 EURO

 


© Hermann Historica