Los Nr.1137
Figur eines Gemüseverkäufers
russische Privatmanufaktur, 1. Hälfte 19. Jhdt. Porzellan, sehr fein von Hand bemalt und glasiert. Die Balkenwaage teils aus Draht gefertigt. Höhe 7,2 cm. Extrem seltene, frühe Figur. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Zustand: I |
Limit: 1350 EURO |
4400 EURO |