Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1305
Cloisonné-Portemonnaie
Moskau um 1890
Silber, vergoldet, feine, florale Emailarbeit. Das Monogramm am Deckel entfernt. Kyrillische Meisterpunzen "SN" und Moskauer Feingehaltspunzen für "84" zolotniki mit Beschaumeisterinitialen "LO". Innen blaue Seidenfächer. Maße 73 x 55 x 20 mm, Gewicht 105 g.

Zustand: I- Limit: 400 EURO
Zuschlag 950 EURO