Los Nr.1305
Cloisonné-Portemonnaie
Moskau um 1890 Silber, vergoldet, feine, florale Emailarbeit. Das Monogramm am Deckel entfernt. Kyrillische Meisterpunzen "SN" und Moskauer Feingehaltspunzen für "84" zolotniki mit Beschaumeisterinitialen "LO". Innen blaue Seidenfächer. Maße 73 x 55 x 20 mm, Gewicht 105 g.
Limit: 400 EURO |
950 EURO |