Los Nr.1140
Chukchi-Figurengruppe
Manufaktur Gardner, Moskau, Mitte 19. Jhdt. Porzellan, farbig gefasst, eine Hand und der Stock möglicherweise restauriert. Der Sockel kyrillisch beschriftet "Olennye Chukchi". Im Boden rote Aufglasur- und Pressmarke der Manufaktur. Maße 25,5 x 21 x 9,5 cm. Von allergrößter Seltenheit. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 4000 EURO |
10000 EURO |