Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1141
Mutter und Kind
Figurengruppe der Manufaktur Gardner, Moskau, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, farbig gefasst, eine Hand des Säuglings abgebrochen. Im Boden rote Aufglasurmarke der Manufaktur und Pressmarke "49". Maße 17 x 9,5 x 9,5 cm.
Selten.

Zustand: I-II Limit: 1800 EURO
Zuschlag 1800 EURO