Los Nr.1141
Mutter und Kind
Figurengruppe der Manufaktur Gardner, Moskau, Mitte 19. Jhdt. Porzellan, farbig gefasst, eine Hand des Säuglings abgebrochen. Im Boden rote Aufglasurmarke der Manufaktur und Pressmarke "49". Maße 17 x 9,5 x 9,5 cm. Selten. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 1800 EURO |
1800 EURO |