Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1437
Félia Litvinne (1860 - 1936)
Portrait als "Marianne"
Pastell auf Papier und Karton, links unten signiert und datiert "D. Regevsky 1914", am rechten Rand ein Sonett mit der Hoffnung, die Litvinne möge für französische Soldaten an der Front singen, signiert "H.re Muraour". Maße ca. 45,5 x 37,5 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO