Los Nr.1004
Ein Paar Silberleuchter
Jaroslawl, 1788 Silber mit getriebenem Reliefdekor. Der große Fuß jeweils mit graviertem, russischem Doppeladler unter Großfürstenkrone. Stadtmarken von Jaroslawl und Beschaumeisterpunzen "GL" für Grigory Lusinov, datiert "1788". Höhe je 17,5 cm, Gewicht 235 und 238 g. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 2500 EURO |
3000 EURO |