Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1003
Silberne Kanne mit russischen Silbermünzen
deutsch um 1750
Silber, zweiteilig gearbeitet, die vier Münzen mit Portraits der Zarinnen Anna Ioanovna und Elisaveta Petrovna. Meisterpunze "SGS", undeutliche Beschaumarke und Feingehaltspunze für 12-lötiges Silber. Höhe 23,3 cm, Gewicht 667 g.

Zustand: I- Limit: 3500 EURO
Zuschlag 3500 EURO