Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1287
Silberner Kerzenleuchter
Minsk, 1876
Silber, reliefierter Palmettdekor, mehrfach gegliederter Schaft. Quadratischer Fuß mit undeutlicher Meistermarke "...owicz", Minsker Feingehaltspunze für "84" zolotniki und Beschaumeistermarke "OC" mit Jahreszahl "1876". Höhe 37,5 cm, Gewicht 489 g.

Zustand: I- Limit: 1500 EURO