Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1286
Silbervergoldeter Hostienteller
Moskau, 1873
Silber mit Resten der Vergoldung. Im Spiegel gravierte Darstellung des Jesuskindes mit zwei Engeln, darüber der Hl. Geist, auf der Fahne kirchliche Umschrift sowie Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki des Beschaumeisters "B.S." für 1873, undeutliche Meisterpunze "A.I."(?). Runder, gestufter Fuß. Höhe 5,8 cm, Gewicht 177 g.

Zustand: II Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO