Los Nr.1246
Silberbecher
Alexej Vasiliev Polozov, Moskau, 1760 Silber, innen vergoldet, reich reliefierter und gravierter Vögel- und Volutendekor. Im Boden kyrillische Meisterpunze "AVP", Marke des Moskauer Aldermanns Fedor Petrov und Jahreszahl "1760". Höhe 8,5 cm, Gewicht 87 g.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |