Los Nr.4245
Maske der Makonde,
Tansania, Mitte 20.Jhdt. Farbig gefasste, anthropomorphe Maske. Umlaufend Befestigungslöcher für einen Aufputz aus Naturfasern. Etwas berieben, kleine Schwundrisse, Gebrauchsspuren. Höhe 21 cm.
Limit: 400 EURO |
420 EURO |