Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.4246 Figur der Makonde, Tansania, 1.Hälfte 20.Jhdt. Weibliche Holzfigur, Gesicht und Oberkörper mit Stammesnarben verziert. Schöner Zustand mit minimalen Altersspuren. Höhe 33 cm.