Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2841
Kris,
Bali, 20. Jhdt. Leicht gewellte Damastklinge mit geschnittener Wurzel und längsgestreiftem Pamor. Fein geschnitzter Holzgriff in Form eines sitzenden Tempelwächters mit silbernem, steinbesetztem Mendhak. Geometrisch rot-gold bemalte Wrangka mit floral getriebener, silberner Scheidenummantelung. Länge 56,5 cm.

Zustand: I-II Limit: 220 EURO
Zuschlag 330 EURO