Los Nr. 2841
Kris,
Bali, 20. Jhdt. Leicht gewellte Damastklinge mit geschnittener Wurzel und längsgestreiftem Pamor. Fein geschnitzter Holzgriff in Form eines sitzenden Tempelwächters mit silbernem, steinbesetztem Mendhak. Geometrisch rot-gold bemalte Wrangka mit floral getriebener, silberner Scheidenummantelung. Länge 56,5 cm.
Limit: 220 EURO |
330 EURO |